Помочь близким встать на путь трезвости

03.08.2016

На дняхв Талице в храме преподобного Сергия Радонежского состоялась встречаприхожан со священником Алексеем Лебедевым, координатором епархиального общества «Трезвение».

ИерейАлексей Лебедевзанимается помощью людям, страдающималкогольной и наркотической зависимостью, и их родственникам. Как победить вредные привычки и изменить свою жизнь с помощью Божией? Как помочь близкому человеку побороть тягу к пагубной страсти? Об этом и многом другом шел открытый и искренний разговор с главным специалистом епархиального общества «Трезвение».

Главной темой встречи быласозависимость – пассивное или активное участие в грехе больного близкого человека, о чем отец Алексей доходчиво и понятно рассказал.

Из беседы можно было узнать, как вести себя со страждующими, как из лучших побуждений не стать соучастником гибели близкого человека. Хотя среди участников встречи было много людей, свободных от подобных проблем, тема трезвения как духовной бдительности и противодействия греху, без чего невозможна духовная жизнь, интересовала многих. Получился живой и интересный разговор, после которого участники встречи узнали много полезного для себя. Отец Алексей рассказал о себе, о работе общества «Трезвение», и дал множество полезных практических советов, интересным как людям, попавшим в беду, так и их близким.

Людмила Мохирева